Угловые шкафы-купе – удобство, практичность и стиль

Угловые конструкции шкафов-купе – это идеальное решение для небольших квартир и малогабаритных комнат. Хорошее качество и грамотно выполненный дизайн таких мебельных конструкций делают их все более востребованными и популярными. Шкафы-купе, устанавливающиеся в углу помещения, обладают тем же функционалом, что и обычные шкафы, но в отличие от традиционных моделей, экономят пространство и прекрасно смотрятся в помещениях с любым интерьером.

Главными преимуществами шкафов-купе устанавливающихся в угол можно назвать такие качества, как эргономичность, удобство, практичность и многофункциональность. Дверные конструкции таких шкафов открываются не традиционным способом – наружу, а, раскладываясь или раздвигаясь. Соответственно такую мебельную конструкцию можно поместить даже в очень небольшом помещении, где классическому шкафу просто не найдется места. Также благодаря угловому шкафу-купе можно визуально увеличить пространство комнаты, к примеру, заказав модель такого шкафа с дверьми со стеклянной или зеркальной поверхностью.

Гарантийные эксплуатационные сроки таких мебельных конструкций колеблются от одного 12 месяцев до пяти лет. Все зависит от количества систем скольжения дверной конструкции и, естественно, от качества материалов, использованных при изготовлении изделия.

Шкафы-купе угловые с легкостью умещаются в разные ниши, что избавляет владельца такого шкафа от проблем его размещение в квартире.

Как правило, такие шкафы-купе изготовляются из плит ДСП. Это прочный и относительно недорогой материал. Роликовые механизмы таких шкафов могут быть расположены как внизу, так и вверху. Следует отметить, что шкафы с опорными верхними треками имеют большую стоимость, чем шкафы, у которых роликовый механизм расположен в нижней части. От качества роликовых механизмов и подшипников зависит длительность срока эксплуатации шкафа-купе и бесшумность при открытии и закрытии дверной конструкции.

Что качается дизайна, в котором может быть выполнен угловой шкаф-купе, то сегодня рынок мебели пестреет широким ассортиментным рядом таких изделий. Это поможет вам выбрать шкаф именно той модели и расцветки, которые подходят именно вам, соответствуют вашим ожиданиям и предпочтениям. Конечно же, идеальным вариантом будет заказать выполнение такого шкафа в индивидуальном порядке, чтобы шкаф полностью соответствовал по габаритам и стилю помещению, в котором он будет установлен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *