Преимущества шкафа-купе

Шкаф – купе: поместится все

Все привыкли к обычным шкафам за много лет. Но в последнее время современные тенденции дизайна интерьеров предполагают наличие более гибких и функциональных форм. К таковым можно отнести шкафы – купе.
В отличие от обычного шкафа, купе являются более мобильными, а также, более пригодными к использованию. Рассмотрим преимущества данного вида мебели. Как правило, обычный шкаф является стандартным по своему размеру. Модели чаще всего отличаются цветом, иногда комплектацией функциональной части. Кроме этого существенным минусом является то, что двери при открывании меняют положение в плоскости. Следовательно, такой шкаф занимает достаточно большое количество места. Это неудобно, потому что не всегда есть достаточно места в комнатах, тогда люди устанавливают шкафы в коридоре.
Рассмотрим преимущества шкафа-купе. В первую очередь – это размер изделия. Такие шкафы можно изготовить абсолютно любого размера, в зависимости от помещения и отведенного для него места. Кроме этого форма может быть не только квадратной или прямоугольной. Передняя панель иногда выполняется в виде дуги или скоса. Такие неправильные линии достаточно экстравагантны и актуальны для достаточно больших помещений.
Двери у такого шкафа не изменяют своей плоскости в процессе открывания. Более того такие двери могут быть оформлены в виде зеркальной панели. Так вы сможете любоваться собой в полный рост.
Отметим еще один немаловажный фактор. Комплектация такого шкафа может быть любой. Дизайнеры изготавливают необходимое количество полок, а также ящиков по индивидуальным эскизам. Все зависит от ваших потребностей. Такие шкафы создаются по индивидуальному дизайну.
Кроме всех вышеперечисленных плюсов шкафа купе можно сказать, что это идеальное украшение и дополнение вашего интерьера. Кроме зеркала вы можете на дверные панели нанести любой рисунок, который будет подходить под ваш интерьер.
Существенным плюсом также является то, что фурнитура у таких шкафов, как правило, импортная и ломается достаточно редко в отличие от обычного шкафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *