Шкаф-купе в интеръере

Шкаф-купе сегодня можно встретить в любых комнатах квартиры, а именно:

  • в маленькой прихожей;
  • в узкой спальне;
  • в просторной гостиной.

Нужен ли шкаф-купе в гостиной

Шкаф-купе уместен и в гостиной, только хозяину следует немного потрудиться, чтобы объединить все предметы этой комнаты в единый ансамбль. В этом хозяину помогут, следующие советы:

Если основной акцент оформления комнаты несет новый шкаф, то тогда он должен разместить у самой длинной стенки и меть внушительные размеры.

Зеркальную поверхность дверей придется задекорировать причудливым узором, интересным рисунком, который сочетается с обоями.

Естественно, что в гостиную, кроме шкафа, ставят множество другой мебели. Следует, шкаф, кресла составляли единое целое.

Шкаф не будет сочетаться с тяжелой мебелью из натурального дерева, а также с хрустальными люстрами, с торшерами, разукрашенными причудливыми узорами.

В комнату, где стоит современный шкаф, не подойдут тяжелые гардины.

 

А не поставить шкаф-купе в детскую?

Современный ребенок, являясь полновластным хозяином своей комнаты, не всегда поддерживает в комнате идеальный порядок. Родителям приходится постоянно собирать игрушки в коробку, развешивать одежду и раскладывать вещи. А если попробовать разместить шкаф-купе в детской комнате?

Действительно, современный шкаф имеет множество отделов, где разместятся вся одежда ребенка, полок, на которых можно посадить все игрушки. Открыв шкаф утром, можно легко найти любую вещь ребенка.

Какие характеристики, кроме вместительности, должны быть у шкафа-купе в детской?

Шкаф в детской должен быть без острых углов.

Он должен быть круглым?

Совсем необязательно. У шкафа, встроенного в стену, также исчезают острые углы.

Нежелательно монтировать зеркала на поверхности дверей, потому как, ребенок может и забыть о том, что нужно вести себя в комнате спокойно.

Обязательно должны быть открытые секции, которые находятся в полной власти маленьких хозяев.

Шкаф-купе в спальне

Убрав «бабушкин шифоньер», поставив новый суперсовременный шкаф в спальню, хозяин создаст в комнате уют. Вот только шкаф следует выбирать по определенным показателям: Шкаф должен иметь:

просторные секции для одежды;

глубокие полки для хранения постельного белья;

большое зеркало, занимающее все двери. Спальня, отражаясь, расширит свои границы и будет казаться намного светлей и больше.

Словом, шкаф-купе просто необходим в современной квартире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *