Угловой шкаф, как вариант решения малогабаритных квартир

 

Угловой шкаф идеально подойдет для малогабаритных квартир, маленьких комнат. На рынке мебели представлен огромный выбор угловых шкафов. У покупателя зачастую возникает проблема выбора. Основные виды угловых шкафов: г-образный, треугольный, пятистенка, трапециевидный. 
 
Для начала необходимо определится с тем, где этот шкаф будет располагаться (гостиная, прихожая, спальня и т.д.). Установка такого шкафа решит проблему нехватки места в комнате. Шкаф занимает весь угол, за счет этого он более вместителен, чем обычные шкафы. Такая мебель отлично впишется в интерьер любой квартиры и любой комнаты. Для спальни уместны длинные вместительные шкафы. Можно подобрать вариант и для маленькой спальни, например, шкаф с тремя дверцами. Для гостиной уместно выбрать массивный шкаф с зеркальным фасадом. Шкаф для детской должен быть не только вместительным и удобным, но и не занимать много места. Можно подобрать вариант с открытыми боковыми секциями, на которые дети смогут расставлять свои игрушки.
 
В наше время угловые шкафы приобретаю все большую и большую популярность. Угловой шкаф можно установить практически в любой комнате квартиры, а также в офисе, номерах гостиниц. 
 
Угловые шкафы обустроены большим количеством полочек и корзин для хранения вещей. В нем будет удобно хранить как мелкие вещи, так и крупногабаритные. Двери таких шкафов часто отделаны зеркалом, что является отличным вариантом для спальни и прихожей. Это еще один метод решения проблемы нехватки пространства. Зеркала на дверцах шкафа расширят пространство. Шкаф с зеркалами на дверцах не выглядит таким громоздким и не бросается в глаза.
 
Так же стоит определиться с тем, какую конструкцию двери вы хотите. Есть два варианта: двери – купе или обычные открывающиеся дверцы. Это, конечно, дело вкуса, но более практичны в маленьком пространстве двери – купе. 
 
Существует огромное множество цветовых решений. Каждый покупатель найдет то, что нужно для интерьера и пространства в его квартире.
 
Перед покупкой необходимо проверить прочность и надежность всех выдвижных механизмов. 
 
Но есть некоторые особенности выбора такого шкафа. Обязательно перед покупкой определиться с местоположением этого шкафа в квартире. Переставить такой шкаф в другую комнату не получиться, если только не найдется такого же пространства в другой комнате.

Добавить комментарий