Какой выбрать шкаф-купе

 

Шкаф-купе стал неотъемлемой частью многих квартир и домов, люди отдают ему преимущество перед традиционными шкафами. Сейчас на рынке большой выбор самых разных шкафов-купе, и не трудно растеряться при таком изобилии. Можно выбрать шкаф на любой вкус, и любого дизайна, все зависит от того, для какого помещения вы собираетесь его использовать.

 

Назначение шкафов-купе

Использовать такие шкафы можно в самых разных помещениях. Если вам нужен шкаф-купе в детскую, то лучше всего подобрать изделие яркого цвета и небольшого размера. Если вам нужен шкаф для спальни, то преимущество нужно отдать шкафу, сделанному в постельных тонах. Шкаф-купе в прихожую лучше всего купить темного цвета, если это соответствует дизайну интерьера этой комнаты.

Когда вы определились, в какую комнату вам нужен шкаф, можно приступать к его выбору. Для начала определитесь, что в нем будет храниться, это поможет правильно установить полки и перекладины. Можно сделать невысокий шкаф, а можно до потолка, все зависит, от того, что вы в нем собираетесь хранить. После этого, определитесь с помещением, где собираетесь установить шкаф-купе, если его нужно визуально увеличить, тогда вам нужны зеркальные дверцы шкафа. Если вам нужно внести в интерьере комнаты веселые нотки, тогда лучше выбрать стекло с ярким рисунком.

Выбираем материалы и фурнитуру

Когда вы определились с местом расположения шкафа, и его интерьером, вам нужно выбрать материалы и фурнитуру. Нужно обратить особое внимание на систему скольжения шкафа-купе, на нее постоянно идет нагрузка, и она должна быть сделана из качественного материала. В качестве фурнитуры может использоваться, как сталь, так и алюминий, который стоит дороже и имеет более эстетический вид.

Устанавливать данный механизм можно снизу или сверху, лучше, если в вашем шкафу будет использоваться второй вариант. На роликах должно быть специальное покрытие, это даст возможность сделать систему бесшумной.

Материалы для изготовления шкафа-купе могут использоваться разные, дерево, МДФ, ДСП, последние стоят намного дешевле. Материал для шкафа нужно выбирать соответственно помещению, где он будет находиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *