Купить шкаф-купе

В последнее время очень популярны стали шкафы-купе, производители предлагают нам большой их выбор, среди которого можно просто растеряться. От выбранного вами шкафа-купе будет зависеть обстановка в квартире. Нужно обратить особое внимание на материал, из которого изготовлен шкаф-купе, лучше всего, если это будет ламинированный ДСП, этот материал используется для корпуса шкафа. Сегодня такой материал отвечает всем необходимым требованиям и изготовляется из экологически чистых материалов.

При выборе шкафа-купе в первую очередь необходимо обратить внимание на его фасад, он создает в комнате неповторимую атмосферу. Фасад – это система раздвижных дверей, двери могут быть из стекла, дерева, ДСП, с рисунком и без него. Также двери могут иметь разную конструкцию, все зависит от помещения, где будет установлен шкаф-купе, а также от ваших пожеланий.

Типы шкафов-купе

Есть несколько типов таких шкафов, первый это эконом класс. Такой тип шкафов сделан из ламинированного ДСП. Покупая такой шкаф, вы получаете стандартный набор из полок и вешалок, которые есть в каждом шкафу. В качестве фурнитуры используются направляющие из стали, сделанные в Германии, такая фурнитура достаточно надежна. Главное покупать такие шкафы от известного производителя. Тогда у вас не возникнут проблемы с эксплуатацией в дальнейшем.

Если шкаф-купе эконом класса вас не устраивает, то можно приобрести шкаф серии престиж. В таких шкафах более расширены возможности фасада, ведь для него используются более дорогие материалы. Также отличается и раздвижная система, она изготовляется из алюминия, ролики устанавливаются сверху и снизу, что делает конструкцию более надежной.

Ну и самые дорогие шкафы-купе серии люкс, они появились не так давно. Для корпуса используется натуральное дерево, на него накладывается шпон, затем все вскрывается лаком.

Для отделки фасада используется зеркальная поверхность, украшенная витражами, стеклом и тканью. Большинство таких шкафов изготовляют под заказ, за счет их высокой цены, нет смысла запускать их в широкое производство. Такие шкафы очень функциональны и удобны в использовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *