Шкафы-купе на заказ

 

 

 

Если вы читаете эту статью, значит, решение купить шкаф-купе у вас уже созрело, хотя правильнее, наверное, сказать «заказать у производителя», а не «купить». Ведь в случае покупки готовой вещи в магазине, на рынке или в салоне, вопрос  о цене так остро не стоит: ее можно увидеть на ценнике. А что происходит в случае заказа шкафа? Ну, позвоните вы в фирму-изготовитель, ну спросите: «Сколько у вас стоит шкаф-купе?». И что вы думаете, вам ответят? Конечно, нет! Но не потому, что это коммерческая тайна. Просто на этот вопрос не существует конкретного ответа. В случае, если вы будете очень уж настаивать, вам могут только назвать минимальную и максимальную цену. Но, как вы и сами догадываетесь, разброс цен будет очень немаленький.

Шкаф-купе, как и любое другое изделие, выполненное на заказ, вещь уникальная, и стоимость его складывается  не только из работы мастера и стоимости материала для каркаса. Имеется еще пара моментов, существенно влияющих на стоимость шкафа-купе, сделанного на заказ.

 

Раздвижной механизм

 

Между прочим, это одна из причин популярности таких шкафов. А когда речь идет о малогабаритных квартирах, то раздвижные двери становятся, пожалуй, даже главной причиной выбора шкафа-купе: в этом случае не требуется дополнительное место для открывания дверей.

Казалось бы: раздвижные системы абсолютно одинаковы, так как же они могут влиять на стоимость заказного шкафа?

Оказывается, все дело в материале для направляющих: это может быть алюминий или нержавеющая сталь.

Что предпочесть? Да, в общем-то, оба варианта имеют равные шансы. Судите сами:

системы из стали прочные, надежные и долговечные, а так же, что немаловажно, дешевые;

системы из алюминия не менее прочные и надежные (за счет специальных добавок), несколько более дорогие, но зато и более эстетичные.

Как видите, особого преимущества нет ни у стальных, ни у алюминиевых систем. Так что выбор всецело за вами.

Декор

 

Каркас шкафа-купе, как, впрочем, и всех остальных шкафов, в том числе

выполненных на заказ, чаще всего изготавливается из ДСП. Из-за чего же возникает разница в цене?

Да из-за отделки: возможно не только применение специальных панелей и зеркал, но также декорирование резьбой. Еще существенней на цену влияет инкрустация: в этом случае может быть использован любой материал, вплоть до золота.

Оформление внутреннего пространства

Как правило, внутри шкафов имеются полки под одежду и белье, а так же вешалки-штанги, на которых можно развесить одежду на плечиках. Получается удобно и дешево.

Повысить стоимость заказного шкафа-купе могут следующие детали: выдвижные ящики, различные держатели, лифтовые вешалки и прочее. Заказывать их или нет – только ваше личное решение. Хотелось бы только заметить, что они намного удобней привычных приспособлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *