Как выбрать шкаф-купе

Современные дизайнеры считают, что центральной фигурой оформления интерьера квартиры является шкаф-купе. Именно он создает особое настроение в любой комнате.

 

История нового шкафа

Интересно, что создателями шкафа явились солдаты армии Наполеона, которые имели обширные военные гардеробы, но не любили выставлять их на всеобщее обозрение. Они нашли интересное решение прятать свою одежду за ширмой. Отдадим должное их смекалке, потому что именно она подала идею современным дизайнерам.

В Россию шкаф-купе «проник» из Европы не так давно, около 30 лет назад. Но этот предмет мебели стал сразу востребованным.

 

Каковы достоинства современного шкафа-купе

Поставив шкаф в своей квартире, хозяин, решает множество проблем:

  • позволяет рационально использовать площадь помещения;
  • удобство и многофункциональность при использовании шкафа-купе;
  • конструкция шкафа надежна;
  • внешний вид шкафа с блестящими раздвижными дверями (иногда их покрывает орнаментом) завораживает;
  • каждый шкаф, оформленный дизайнерами, становится уникальным.

Как выбрать шкаф-купе для разных комнат

Шкаф можно поставить в любую комнату.

Новый шкаф в прихожей

В этом помещении он должен выполнять свое основное назначение

Хранить верхнюю одежду всех членов семьи, причем в разных отделах должна находиться одежда, которая носится и та, которая ждет своего сезона.

Хранить точно так же можно и обувь.

Предоставлять место для хранения разных мелочей зонтов, сумок;

Иметь отдельные полки для шапок, ящики – для перчаток.

Таким образом, шкаф-купе для прихожей должен иметь самое меньшее две секции, а также отделы с полками, где можно будет оставлять мелкие предметы. Дверки шкафа для прихожей обязательно должны быть зеркальными, ведь без зеркала – прихожая не будет выполнять свое назначение. А вот цвет, фактуру шкафа хозяин выберет сам.

 

Шкаф-купе для гостиной

Гостиную комнату можно назвать «лицом дома», потому что именно она рассказывает о семейном укладе гостям. Им вовсе не обязательно знать о множестве предметов домашнего обихода хозяин спрячет их в шкаф-купе, и комната примет стильный вид. Дополнительную элегантность комнате придадут аксессуары, поставленные на полках шкафа

портреты членов семей;

сувениры;

вазы.

В нишах шкафа можно разместить телевизор, DVD-плеер.

Вывод:

С универсальностью шкафа-купе в прихожей или гостиной ничто сравниться не может. Все вещи нашли свое место на полках шкафа.

 

Добавить комментарий